Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la navigazione nel web e offrire servizi in linea con le proprie preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento si acconsente all’uso dei cookie. Per saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie cliccare su "Informazioni sui cookies"

Orari di ricevimento

 I.I.S.S. "C. DARWIN" LICEO SCIENTIFICO

I.I.S.S. C. DARWIN TECNICO TURISTICOI.I.S.S. C. DARWIN TECNICO TURISTICO

Si prega di non prendere troppi appuntamenti,magari anche distanti nel tempo, per non bloccare completamente la disponibilità per tutte gli altri genitori .
In caso non si possa essere presenti al colloquio prenotato, è necessario annullarlo tempestivamente.

 

   I.I.S.S. "C. DARWIN" LICEO SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIE CLASSI GIORNO 0RA
ACCETTELLA LETTERE 2BL(S3)-1BL(L3-S3)-5AL(L3) MARTEDI 12,00-13,00
APORTONE 16 DIS ARTE 1BL 1CL 2BL 3BL 5BL (2) +P6 MARTEDI 14.00-14.50
BEI FISICA 1AL(F2)- 3AL(F3) VENERDI

10.00-11.00

BIANCHI LETTERE 1BL-5AL(I4)-2AL(I4-S3)-3BL(L3) MERCOLEDI 9,00-10,00
BIOMONTE STO FIL 3BL(S2-F3)-5BL(S2-F3)+P8 GIOVEDI 12,00-13,00
BUDETTA 14 LETTERE 1CL(I4-L3-S3)- 3AL(I4) LUNEDI 10,00-11,00
CALICIURI MAT FIS 1CL(M5)-4BL-5AL(F3)-4CL(M4-F3) GIOVEDI 11,00-12,00
CICERO DIS ARTE 1AL 2AL 3AL 3DL 4BL 4DL 5AL(2)+P4 GIOVEDI 10,00-11,00
CRISTINI 9 INGLESE 4DL(3) GIOVEDI 12,00-13,00
CUCCU SCIENZE 1AL-1CL-2AL(2)3AL-5AL-4BL-5BL(3) MARTEDI 11,00-12,00
DAMIANI LETTERE 2BL-4BL(I4-L3)-3BL(I4) MARTEDI 11,00-12,00
DE PAOLIS MAT 1DL(M5)+P9+TUR MERCOLEDI 11,00-11,30
DELGALDO MAT 2AL(F2) VENERDI 12,00-13,00
DEODATI STO FIL 4CL(S2)-3DL-4DL(F3-S2)+P8 VENERDI 11,00-12,00
DI DOMENICO MAT 5AL(M4) 1AL(M5) MARTEDI 10,00-11,00
DI STEFANO STO FIL 3AL-4BL-5AL(S2-F3)-4CL(F3) LUNEDI 10,00-11,00
FASCETTO LETTERE 3DL-4DL-4CL(I4)-3AL(L3) MERCOLEDI 10,00-11,00
GIORGI 12 DIS ARTE 1DL-4CL(2) +P8 LUNEDI 9,00-10,00
GONNELLA LETTERE 1AL-1DL(L3-I4)-5BL(I4) MERCOLEDI 10,00-11,00
IZZO MAT FIS 1DL(F2)-3DL(M4-F3) MERCOLEDI 10,15-10.45
MANACORDA MAT FIS 4DL(M4) VENERDI 11,00-12,00
MATTIOZZI MAT FIS 1BL(M5)- 3BL(M4) MERCOLEDI 11,00-12,00
MEGLIOLA SC MOT CORSI A-B(2) LUNEDI 9,00-10,00
NOMI MAT FIS 3BL-4DL(F3)1CL-2BL(F2) MARTEDI 9,00-10,00
PIRRO INGLESE CORSO A-3BL-4BL(3) GIOVEDI 10,00-11,00
PORCELLI P LETTERE 1AL-1DL(S3)-5BL(L3)+P9 GIOVEDI 10,00-11,00
PUCCINI 12 INGLESE 1DL-3DL-1CL-4CL(3) GIOVEDI 14,00-15,00
RACHELI LETTERE 2AL-3DL-4DL(L3) + P9 VENERDI 11,00-12,00
RISDONNE MAT 2AL(M5)-3AL(M4) +P9 MERCOLEDI 12,00-13,00
RISSONE SCIENZE 1BL-1DL-2BL(2)3BL-3DL-4DL-4CL(3) MERCOLEDI 9,00-10,00
ROMANI MAT 2BL(M5) 4BL(M4) GIOVEDI 10,00-11,00
SALVETTI INGLESE 1BL-2BL- 5BL(3) GIOVEDI 9,00-10,00
SCARPA IRC RELIGIONE CORSI A-B-C-D(1) GIOVEDI 10,00-11,00
SUCCI MAT FIS 1BL(F2)- 5BL(M4-F3) MERCOLEDI 9,00-10,00
TAMBONE SC MOT 1CL-1DL-3DL-4DL-4CL(2) MERCOLEDI 11,00-12,00
  MAT ALTERN      
ZAFFIRO DIRITTO ECON 2AL 2BL(1) LUNEDI 12,00-13,00
    SETTIMANE LICEO    
    Dal 30/10/17 al 3/11/17    
    dal 13/11/17 al 317/11/17    
    dal 27/11/17 al 1/12/17    
    dal 11/12/17 al 15/12/17    
    dal 8/01/18 al 12/01/18    
    dal 22/01/18 al 26/01/18    
    dal 5/02/18 al 9/02/18    
    dal 19/02/18 al 23/02/18    
    dal 5/03/18 al 9/03/18  
    dal 19/03/18 al 23/03/18    
    dal 4/04/18 al 6/04/18    
    dal 16/04/18 al 20/04/18    
    dal 2/05/18 al 4/05/18    
    dal 14/05/18 al 15/05/18    
 
         
Ricevimento pomeridiano 12 dicembre2017 15,00 - 18,00    
    10 aprile 2018 15,00 - 18,00    
Gli appuntamenti saranno sospesi dal 16 Maggio 2018        

 

 

 

I.I.S.S. C. DARWIN TECNICO TURISTICO

DOCENTE MATERIE CLASSI GIORNO 0RA
AMATULLI FRANCESE 1A 2A 3A 4A 5A 2B (3) MERCOLEDI 11,00-12,00
AMMENDOLA 5 MAT FIS 1A(F2)-3B(M3) GIOVEDI 10,00-11,00
BEI MAT FIS 2A (M4) 4A 4B 5B (M3) +LICEO VENERDI 10.00-11.00
BONANNI DIRITTO ECON 1E 2E 2C (2) 3E 4E 5E 5C (3) MARTEDI 10,00-11,00
CAPRISTO DISCIPL TURISTIC 1A (2) 3A 4A 5A (4) P (4) MERCOLEDI 12,10-13,00
CAPUZZI 12 INGLESE 3D 4D 4E 5E (3) LUNEDI 12,10-13,00
CASAGRANDE DISCIPL TURISTIC 3D 4D 5D 5E (4) P (2) GIOVEDI 14,00-14,50
CEDRONE TEDESCO 1E 2E 3E 4E 5F (3) P (3) MARTEDI 10,00-11,00
CERVI SC MOT 1A 2A 3A 4A 5A 2B 3B 4B 5B (2) GIOVEDI 14,00-14,50
COSTANTINI SPAGNOLO 1F 2F 3F 3G 4G 5F (3) MARTEDI 10,00-11,00
CRISTINI 9 INGLESE 1A 1E (3)+LICEO GIOVEDI 12,10-13,00
D'ANTONIO ARTE 3E 4E 5E 3C 3D 5C 5D (2) 2C 2E(1)P (2) VENERDI 10,00-11,00
DE ANGELIS 9 GEOGRAFIA 1E 2E 2D (3) GIOVEDI 10,00-11,00
DE DURO 17 ARTE 3F 3G 4C (2) 2A 2D 2G (1) P (8) GIOVEDI 14,00-14,50
DE PAOLIS MAT 2C(M4)+LICEO+P(9) MERCOLEDI 11,00-11,30
DE SANTIS LETTERE 2B 2G 3G (I4 S2) MARTEDI 10,00-11,00
DE SIMONE SCIENZE 1D 1E 1F (2) MARTEDI 10,00-11,00
DELGALDO 9 MAT 2G(M4) 3E(M3) + LICEO VENERDI 12,00-13,00
DELLA CORTE LETTERE 1G 1E 2E (I4 S2) LUNEDI 10,00-11,00
DI BIASIO LETTERE 1A 2A 5B (I4 S2) LUNEDI 11,00-12,00
DI LUCA DISCIPL TURISTIC 1C 2C (2) 3C 4C 5C (4) P (2) MARTEDI 12,00-13,00
DI MEO 3 SPAGNOLO 4B (3) MERCOLEDI 13,00-14.00
DI ROCCO 10 INFORMATICA 2C 2D(2) +P(6) LUNEDI 12,00-13,00
FERRANTE 12 TEDESCO 4G (3) P (9) MERCOLEDI 10,00-11,00
FRANCHI INGLESE 2E 3C 3E 3F 5B 5D (3) MARTEDI 11,00-12,00
FREDELLA 16 LETTERE 4D(I4) 2F-4C(I4-S2) MERCOLEDI 12,00-13,00
GRAZIANI LETTERE 4E 4G 5F (I4 S2) LUNEDI 10,00-11,00
GUARINI 3 GEOGRAFIA 1G (3) LUNEDI 12,00-13,00
IANNUZZI 2 ARTE 4D (2) MERCOLEDI 10,00-11,00
IAQUANIELLO FRANCESE 1B 3B 4B 5B 3C 5C (3) GIOVEDI 12,00-13,00
IOLLO INFORMATICA 1E 2E 1C(2) MERCOLEDI 12,00-13,00
INGHILLERI 13 LETTERE 5C 4B (I4 S2) +D GIOVEDI 12,00-13,00
IZZO MAT FIS 1G (M4 F2) 3C (M3) +LICEO MERCOLEDI 10,15-10,45
LAGANA' GEOGRAFIA 2B 2G (3) 3B 4B 3F 5F 3G 4G (2) MARTEDI 10,00-11,00
LAI INGLESE 2A 3A 4A 2B 3B 4B (3) VENERDI 9,00-10,00
LOMBARDI MAT FIS 1B 2B 2E (M4) 1E (M4 F2) GIOVEDI 11,00-12,00
MANDALA' 4 IRC 1B 2B 3B 1D(1) LUNEDI 12,00-13,00
MAGNO 14 DISCIPL TURISTIC 1B 1F (2) 3E 4G (4) +P(2) VENERDI 9,00-10,00
MAIMONE 9 GEOGRAFIA 1F 2F 1B (3) MARTEDI 13,00-13.30
MALFERA' INGLESE 1D 2D 1F 2F 4C 5F(3) LUNEDI 11,00-12,00
MANACORDA MAT FIS 1D 2F (M4) 1F (M4 F2)+L VENERDI 11,00-12,00
MARENA TEDESCO 1G 2G 3G 5E (3) P (6) MARTEDI 11,00-12,00
MARTINI 6 IRC 1F 2F 3F 1G 2G 3G (1) GIOVEDI 11,00-12,00
MATTIOZZI MAT FIS 4C 5C 5F (M3) + LICEO MERCOLEDI 11,00-12,00
MEGLIOLA 20 SC MOT 1B (2)+ LICEO LUNEDI 9,00-10,00
MONTIGIANI SCIENZE 1A 1B 1C (2) 2A 2B 2C(S2 C2) LUNEDI 10,00-11,00
MORENA 2 DIRITTO ECON 2B (2) MARTEDI 12,00-13,00
NOMI MAT FIS 1C (M4 F2) 1B (F2) + 10 LICEO MARTEDI 9,00-10,00
OLIVA DISCIPL TURISTIC 2A 1D 2D 1E 2E (2) 5F (4) P (4) MERCOLEDI 12,00-13,00
ORTU ARTE 3A 4A 5A 3B 4B 5B 4G 5F (2) 2F 2B (1) MARTEDI 11,00-12,00
PALOMBA 12 SPAGNOLO 1D 3D 5A 5B (3) MARTEDI 12,00-13,00
PANACCIONE LETTERE 1B 1C 2C (I4 S2) MERCOLEDI 12,00-13,00
PICARONE 20 DIRITTO ECON 1A 2A 1B 2G (2)3A 4A 5A 5B (3) VENERDI 11,00-12,00
PIERINI 15 FRANCESE 3D 4D 5D 4C 3F (3) GIOVEDI 11,00-12,00
PISANI SPAGNOLO 2C 4C 5C 2D 4D 5D (3) MERCOLEDI 11,00-12,00
PORCELLI MG LETTERE 1F 1D 3C (I4 S2) VENERDI 11,00-12,00
PRIMERANO DIRITTO ECON 1F 2F 1C(2)3B(3) GIOVEDI 10,00-11,00
ROMEO DIRITTO ECON 1G 2G 2F (2) 3G 4E 3F (4) MARTEDI 11,00-12,00
RONCOLATO MAT FIS 1D (F2) 2D (M4) 3D 4D 5D 3G (M3) VENERDI 11,00-12,00
ROSSI LETTERE 3A 4A 5A (I4 S2) MARTEDI 9,00-10,00
RUSSO 13 MAT FIS 1A (M4 F2) 3A 4E 5A (M3) LUNEDI 9,00-10,00
SALVETTI INGLESE 1C 2C 1B (3)+ 9 LICEO GIOVEDI 9,00-10,00
SANTANGELO 12 LETTERE 3B 3F (I4 S2) LUNEDI 9,00-10,00
SANTILLI GEOGRAFIA 1C 2C (3) 3C 4C 5C 3D 4D 5D (2) LUNEDI 10,00-11,00
SANTISE SPAGNOLO 3A 3B(3) MERCOLEDI 11,00-11,30
SBARBATI GEOGRAFIA 1A 2A (3) 3A 4A 5A 5B 3E 5E (2) GIOVEDI 11,00-12,00
SCARPA IRC 2D 3D 4D 5D (1)+L GIOVEDI 10,00-11,00
SIGARI DIRITTO ECON 1D 2D 1G (2) 3D 4D 5D 3C (3) MERCOLEDI 11,00-12,00
SILVESTRINI P 20 SC MOT CORSO E + CORSO C VENERDI 11,00-12,00
SILVESTRINI A 5 GEOGRAFIA 4E(2) 1D(3) GIOVEDI 10,00-11,00
SILVI LETTERE 2D 3D 5D (I4 S2) MARTEDI 10,00-11,00
SINISCALCHI 12 INFORMATICA 1D 1G 2G(2) +P(6) Venerdi 12.00-13.00
SIVIERO DIRITTO ECON 3G 4G 3F 5F 4C 4B (3) MERCOLEDI 11,00-12,00
STAIBANO SC MOT 1D 1F 1G 2F 2G 3F 3G 4G 4D(2) LUNEDI 12,00-13,00
SUCCI MAT FIS 3F 4G 5E (M3) + LICEO MERCOLEDI 9,00-10,00
TAMBONE SC MOT 2D 3D 5F 5D (2) + 10 LICEO MERCOLEDI 11,00-12,00
TURELLI SPAGNOLO 1C 3C 3E 4E 5E 4A (3) GIOVEDI 10,00-11,00
VALLONE INGLESE 1G 2G 3G 4G 5A 5C (3) GIOVEDI 12,00-13,00
VARI 14 LETTERE 4D 5E (I4 S2) 3E (S2) LUNEDI 12,00-13,00
VENTOLA 20 SCIENZE 2D 2E 2G 2F (S2 C2) 1G (2) LUNEDI 12,00-13,00
VISONE INFORMATICA 1A 2A 1B 2B 1F 2F +P (6) MARTEDI 12,00-13,00
ZACCO IRC corsi A C E 4B 4G 5B (1) LUNEDI 11,00-12,00
ZANOTTI DISCIPL TURISTIC 2B (2) 3B 4B 5B (4) P (4) LUNEDI 13,00-14,00
ISLAM CURVAT INGLESE 1A 1C 1E - 1B 1D 1F 1G GIOVEDI 10,00-11,00
CHESI SOSTEGNO 2A 4D 5D MARTEDI 11,00-12,00
PASQUALONI SOSTEGNO 2B 5B MERCOLEDI 11,00-12,00
CORVI SOSTEGNO 1E 3F MERCOLEDI 12,00-13,00
CURCURU SOSTEGNO 1B 1A MERCOLEDI 12,00-13,00
BELLINI SOSTEGNO 2B 5B MARTEDI 11,00-12,00
MAZZANTI 1A 2A   LUNEDI 10,00-11,00
ZAFFIRO     LUNEDI 12,00-13,00
  M. ALTERNATIVA      
         
    SETTIMANE TECNICO    
    dal 23/10/17 al 27/10/17    
    dal 6/11/17 al 10/11/17    
    dal 20/11/17 al 24/11/17    
    dal 4/12/17 al 7/12/17    
    dal 18/12/18 al 22/012/18    
    dal 25/01/18 al 19/01/18    
    dal 29/01/18 al 2/02/18    
    dal 12/02/18 al 16/02/18    
    dal 26/02/18 al 2/03/18    
    dal 12/03/18 al 16/03/18    
    dal 26/03/18 al 28/03/18    
    dal 9/04/18 al 13/04/18    
    dal 23/04/18 al 27/04/18    
    dal 7/05/18 al 11/05/18    
         
         
         
         
         
         
         
         
Ricevimento pomeridiano 13 dicembre 2017 15,00 - 18,00    
    9 aprile 2018 15,00 - 18,00    
Gli appuntamenti saranno sospesi dal 16 Maggio 2018